Добровольцы поздравляют особые семьи
В минувшую субботу волонтеры “Маяка” стали Дедам Морозами и Снегурочками! 15 пар на почти 100 семей с особыми детками будут продолжать ежегодные, ставшие уже традицией, новогодние поздравления детей с инвалидностью. В этом году в связи с пандемией введено ограничение: анализ на covid накануне поздравлений за счет организации.
Более 300 подарков было собрано согласно запросу, поступившему от подопечных проекта. Благодарим всех принимавших участие в сборе: Марию Н., Светлану Г., Юлию Н. и сотрудников бизнес-центра “Антарес” за непосредственное участие и организацию сбора на работе. А также Дмитрия Т, Анастасию В, Елену Л, Эллу Ш, Сергея Г, Сергея М. Тая С благодарим за расписные печенья ручной работы.




Также благодарим за прекрасный тренинг и новогоднее настроение Александру З., за вводную речь – Дмитрия П.
Екатерину П за неоценимую помощь в приобретении недостающих подарков,

Анну А. за оперативную помощь в распределении подарков

Ольгу М. за доставку костюмов.

Поздравления с Новым годом на дому предусмотрены для ограниченных в передвижении детей инвалидов, которые не посещают “елки”. Для таких детей особенно важно внимание извне. Визит Деда Мороза и Снегурочки благотворно влияет на эмоциональное состояние ребенка. И для добровольцев шанс побывать в роли сказочных персонажей положительно сказывается на мотивации к добровольчеству.